Commissioni

COMMISSIONI DEL DIPARTIMENTO

Commissione Paritetica Dipartimento
Docenti: Matteo Novaga (Presidente), Lidia Aceto, Giulio Baù, Luigi Berselli, Carlo Carminati, Ilaria Del Corso
Studenti: Giuseppe Bargagnati, Marco Inversi, Silvio Martinico, Giuseppe Mascellani, Francesca Pistolato, Alessandra Tullini

Commissione Terza missione
Giovanni Gaiffi (Presidente), Alessandro Berarducci, Massimo Caboara, Marco Franciosi, Stefano Galatolo, Pier Daniele Napolitani, Giacomo Tommei

Commissione d'Area 01, Sottocommissione Dipartimento di Matematica
Rita Pardini (Presidente), Paola Boito, Anna Baccaglini-Frank, Filippo Gianluca Callegaro, Stefano Galatolo

Commissione per il Riesame della Ricerca del Dipartimento
Matteo Novaga (Presidente), Riccardo Benedetti, Marina Ghisi, Giovanni F. Gronchi, Andrea Maffei, Valentino Magnani, Pier Daniele Napolitani, Marco Romito

COMMISSIONI DEI CORSI DI STUDIO

Commissione Paritetica Corsi di Studio
Docenti: Giovanni Gaiffi (Presidente), Lidia Aceto, Giulio Baù, Claudio Bonanno, Carlo Carminati, Ilaria Del Corso, Mauro Di Nasso, Roberto Frigerio, Aldo Pratelli, Marco Romito
Studenti: Giuseppe Bargagnati, Gabriele Bocchi, Giovanni Framba, Vincenzo Galgano, Marco Inversi, Silvio Martinico, Alessandro Pinzi, Francesca Pistolato, Filippo Testa, Alessandra Tullini

Commissione di Riesame
Lidia Aceto, Stefano Alpini, Giuseppe Bargagnati, Roberto Frigerio, Giovanni Gaiffi, Andrea Maffei, Marco Romito

Commissione Piani di Studio
Paola Boito, Ilaria Del Corso, Giovanni Gaiffi, Marina Ghisi, Giovanni F. Gronchi

Commissione Ammissione al Corso di Laurea Magistrale
Dario Bini, Giovanni Gaiffi, Massimo Gobbino, Andrea Maffei, Giacomo Tommei

Commissione Tutorato
Stefano Alpini, Massimo Caboara, Giovanni Gaiffi, Vincenzo Galgano, Matteo Novaga

Commissione Valutazione
Alessandro Berarducci, Paolo Lisca, Giacomo Tommei, Nicola Visciglia, Simona Guidotti

COMITATI DEL CENTRO DI CALCOLO SCIENTIFICO

Comitato di Indirizzo
Giovanni F. Gronchi, Beatrice Meini (Direttrice), Emanuele Paolini (rappresentante nel Polo 2 del SID)

Comitato Operativo
Anna Baccaglini-Frank, Luigi Berselli, Massimo Caboara, Carlo Carminati, Mauro Di Nasso, Marco Franciosi, Davide Lombardo, Marco Romito, Sergio Steffè, Giacomo Tommei