gen 2009
Risultati del primo scritto di Geometria e Topologia Differenziale
26/01/09 16:15
I risultati del primo scritto di Geometria e Topologia Differenziale sono i seguenti:
Sobacchi: OTTIMO
Maurelli: BUONO
Battiston, D'Aurizio, Guadagni, Lilliu: DISCRETO
Malakhova: SUFFICIENTE
Tutti gli altri sono insufficienti.
Il testo dello scritto si trova nella pagina Didattica/Testi d'esame.
I giudizi di ammissione agli orali sono quindi i seguenti:
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Morgante, Pozzetti, Roscia, Sobacchi: OTTIMO
Iezzi, Maurelli, Recanatesi, Surdi: BUONO
Battiston, D'Aurizio, Ferraro, Guadagni, Lilliu, Muscillo, Niedek: DISCRETO
Malakhova: SUFFICIENTE
Gli orali cominciano Martedi' 27 gennaio alle ore 9:00 in Sala Riunioni.
Sobacchi: OTTIMO
Maurelli: BUONO
Battiston, D'Aurizio, Guadagni, Lilliu: DISCRETO
Malakhova: SUFFICIENTE
Tutti gli altri sono insufficienti.
Il testo dello scritto si trova nella pagina Didattica/Testi d'esame.
I giudizi di ammissione agli orali sono quindi i seguenti:
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Morgante, Pozzetti, Roscia, Sobacchi: OTTIMO
Iezzi, Maurelli, Recanatesi, Surdi: BUONO
Battiston, D'Aurizio, Ferraro, Guadagni, Lilliu, Muscillo, Niedek: DISCRETO
Malakhova: SUFFICIENTE
Gli orali cominciano Martedi' 27 gennaio alle ore 9:00 in Sala Riunioni.
|
Risultati del terzo compitino di Geometria e Topologia Differenziale
23/01/09 09:07
I risultati del terzo compitino di Geometria e Topologia Differenziale sono i seguenti:
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Iezzi, Morgante, Pozzetti, Roscia: OTTIMO
Ferraro, Muscillo, Recanatesi, Sobacchi, Surdi: BUONO
Niediek: DISCRETO
I giudizi di ammissione agli orali sono quindi i seguenti:
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Morgante, Pozzetti, Roscia: OTTIMO
Iezzi, Recanatesi, Surdi: BUONO
Ferraro, Muscillo, Niediek, Sobacchi: DISCRETO
Il primo scritto sara' Lunedi' 26 gennaio alle ore 9:30 in Aula E1. Gli orali cominciano Martedi' 27 gennaio alle ore 9:00 in Sala Riunioni.
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Iezzi, Morgante, Pozzetti, Roscia: OTTIMO
Ferraro, Muscillo, Recanatesi, Sobacchi, Surdi: BUONO
Niediek: DISCRETO
I giudizi di ammissione agli orali sono quindi i seguenti:
Benedetti, Bevilacqua, Cavazzani, Di Marino, Grilli, Morgante, Pozzetti, Roscia: OTTIMO
Iezzi, Recanatesi, Surdi: BUONO
Ferraro, Muscillo, Niediek, Sobacchi: DISCRETO
Il primo scritto sara' Lunedi' 26 gennaio alle ore 9:30 in Aula E1. Gli orali cominciano Martedi' 27 gennaio alle ore 9:00 in Sala Riunioni.
Risultati del compitino di recupero di Matematica e Statistica per Biologi, corso B
08/01/09 19:03
I risultati del compitino di recupero di Matematica e Statistica per Biologia (Corso B) sono i seguenti:
Marika PEZZOLLA, Giulia SUFFREDINI: BUONO
Gisella PANIZZI, Sasha SICURANI, Federico SPINA, Fabiana TROISI, Michelangelo VALORI: DISCRETO
Alessandra PANSERA, Stefania PRETTO, Francesca RICCI, Claudia SCOPELLITI: SUFFICIENTE
Tutti gli altri sono insufficienti.
I testi del compitino si trovano nella pagina Didattica/Testi d'esame.
Il secondo compitino (a cui possono partecipare tutti) sara' il 10 febbraio 2009, ore 9:00, in Aula CR.
Marika PEZZOLLA, Giulia SUFFREDINI: BUONO
Gisella PANIZZI, Sasha SICURANI, Federico SPINA, Fabiana TROISI, Michelangelo VALORI: DISCRETO
Alessandra PANSERA, Stefania PRETTO, Francesca RICCI, Claudia SCOPELLITI: SUFFICIENTE
Tutti gli altri sono insufficienti.
I testi del compitino si trovano nella pagina Didattica/Testi d'esame.
Il secondo compitino (a cui possono partecipare tutti) sara' il 10 febbraio 2009, ore 9:00, in Aula CR.
Risultati del quinto scritto di Matematica e Statistica per Biologi (Corso B)
08/01/09 16:00
I risultati del quinto scritto di Matematica e Statistica per Biologia (Corso B) sono i seguenti:
Giulia PELLICCIA: SUFFICIENTE
Gli altri sono insufficienti.
Gli orali cominciano venerdi' 9 gennaio alle ore 9:00 nella Sala Seminari al primo piano del Dipartimento di Matematica.
Il testo dello scritto si trova nella pagina Didattica/Testi d'esame.
A oggi gli ammessi all'orale rimasti sono:
Erika TADDEI: OTTIMO
Daisy RICCI, Giusy TORCHIARO, Luca VALORI: BUONO
Chiara PATERNO, Lavinia PUCCETTI, Alessandra SPANO, Benedetta TORI, Michela ZIZZO: DISCRETO
GIulia PELLICCIA, Marianna RIGHINI, Chiara ROMBONI, Giovanna ROTONDO DOTTORE, Geraldine SCHUSTER, Irene SINIBALDI, Giulio VALTRIANI, Tommaso ZANOBINI: SUFFICIENTE
Giulia PELLICCIA: SUFFICIENTE
Gli altri sono insufficienti.
Gli orali cominciano venerdi' 9 gennaio alle ore 9:00 nella Sala Seminari al primo piano del Dipartimento di Matematica.
Il testo dello scritto si trova nella pagina Didattica/Testi d'esame.
A oggi gli ammessi all'orale rimasti sono:
Erika TADDEI: OTTIMO
Daisy RICCI, Giusy TORCHIARO, Luca VALORI: BUONO
Chiara PATERNO, Lavinia PUCCETTI, Alessandra SPANO, Benedetta TORI, Michela ZIZZO: DISCRETO
GIulia PELLICCIA, Marianna RIGHINI, Chiara ROMBONI, Giovanna ROTONDO DOTTORE, Geraldine SCHUSTER, Irene SINIBALDI, Giulio VALTRIANI, Tommaso ZANOBINI: SUFFICIENTE